(6+) «БАШКОРТОСТАН – ЗЕМЛЯ МИРА И ДОБРА»

07.12.2022

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди, населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты Земля.

Карламанская сельская библиотека провела час краеведения «Башкортостан – земля мира и добра». Мероприятие началось с прослушивания гимна Башкортостана. Учащиеся получили знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты свой край?», в которой показали хорошие знания.