(6+) ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР «В ГОСТИ К С.Я. МАРШАКУ»

02.11.2022

«Любите Маршака, учитесь у него!» (А. М. Горький)

В дни осенних каникул Улукулевская модельная библиотека пригласила ребят из школьного лагеря на литературный вечер «В гости к С.Я. Маршаку». Мероприятие посвящалось 135-летию детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. Ребятам показали интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения.

Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

Особый восторг у детей вызвала игра-путешествие по творчеству Маршака. Они отгадывали загадки, выполняли задания «Доскажи слово», разгадывали кроссворды. Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Солнечный поэт детства». В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Сказка о глупом мышонке».