(12+) УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР – 2022»

02.11.2022

На Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир – 2022» Кармаскалинский район представлял мастер гончарного мастерского «Занятие для души» д. Старомусино Мухамедьяров Ильдус. Он участвовал на республиканском (29 сентября, г. Уфа) и окружном (23-24 октября, г. Екатеринбург) этапах данного конкурса. В Уфе изделия “Молочник” и “Бочонок” заняли второе место в номинации “Сувенир региона”.

Сувениры «Молочник» и «Бочонок» сделаны самим мастером-гончаром методом молочения. После молочения изделия покрываются ганозисом. Изделия полностью натуральные: природная глина, деревенское молоко, ганозис. Гончарная мастерская работает при Старомусинской сельской библиотеке как любительское объединение «Занятие для души».