(12+) BIBLIOMIX

10.11.2022

Самые активные и интеллектуальные учащиеся приняли участие в увлекательной литературной викторине, прошедшей в Центральной библиотеке. В последнее время можно часто услышать, что классическая литература безнадежно устарела. Её не надо изучать в школе, не следует читать молодежи, что у нового поколения другие задачи и ценности. Задания викторины выступили в защиту классики – ребята показали отличные результаты по знанию классической литературы. Игра состояла из нескольких раундов: «Угадай писателя по псевдониму», «Установить личность героя произведения по описанию», «Эпиграф много говорит». В ходе игры, отвечая на вопросы, вспомнили произведения классиков, проверили свои знания на визуальную память, устанавливая личность классика по портрету.