(6+) «КАРЛСОН, ПЕППИ И ДРУГИЕ»

14.11.2022

Астрид Линдгрен – шведская детская писательница, подарившая детям удивительно обаятельного персонажа Карлсона и симпатичную сумасбродку Пеппи Длинныйчулок. В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошло мероприятие «Карлсон, Пеппи и другие», посвящённое 115-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Линдгрен. В ходе литературной игры библиотекарь познакомила ребят с интересной биографией писательницы, рассказала историю возникновения одной из героинь книг А. Линдгрен – Пеппи Длинныйчулок. Дети приняли участие в литературной викторине по повести «Карлсон, который живет на крыше». Библиотекарь познакомила с книгами Астрид Линдгрен из фонда библиотеки. В заключении встречи гости посмотрели отрывок из мультипликационного фильма «Малыш и Карлсон» режиссёра Бориса Степанцева.