(6+) МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

17.11.2022

В преддверии Международного дня толерантности в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» проведен цикл мероприятий: беседа «Через чтение к толерантности», игровые программы «Все мы разные, но все нужные» и «Волшебные руки», урок толерантности «Возьмемся за руки друзья», видеопрезентация. Ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения. Ведущие рассказали, что в основе толерантности лежит уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев и традиций.

В Улукулевской модельной сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Дорогою добра» для взрослого населения. Посмотрели и обсудили видеоролик «Странная женщина». В завершении мероприятия всем были вручены буклеты «Толерантность дорога к миру».

Библиотекари Старобабичевской модельной сельской библиотеки в детском саду «Радуга» для малышей в игровой форме рассказали, что такое «толерантность», и познакомили с происхождением этого понятия. В этот день провели мероприятия, которые были пронизаны темой «дружба», «теплота», «взаимопонимание», «милосердие», «сочувствие». Проведены игры: «Назови ласково», «Похвалим друг друга», «Наши эмоции», «Здравствуй, друг», «Чем мы отличаемся», «Чем мы похожи», «Хорошо или плохо». В конце мероприятия посмотрели мультик «Про Диму».