(6+) «ПАМЯТНИК САЛАВАТУ ЮЛАЕВУ – СИМВОЛ БАШКОРТОСТАНА»

25.11.2022

Карламанская сельская библиотека провела краеведческий час «Памятник Салавату Юлаеву – символ Башкортостана», приуроченный к 55-летию со дня открытия памятника, в рамках Года башкирской культуры и духовного наследия. На мероприятии библиотекарь рассказала о 55-летнем юбилее со дня возведения памятника Салавату Юлаеву в Уфе. На столе открытого просмотра участникам была представлена тематическая литература и статьи из периодики о памятнике Салавату Юлаеву. Памятник Салавату является национальным достоянием Республики Башкортостан. В завершении мероприятия библиотекарь акцентировала внимание посетителей на том, что памятник Салавату Юлаеву стал символом не только города Уфы, но и всего Башкортостана: изображение памятника Салавату Юлаеву на фоне восходящего солнца и его лучей, вписанное в круг, обрамлённый национальным орнаментом, вошло в герб Республики Башкортостан.