(6+) ДЕНЬ МАТЕРИ

28.11.2022

В библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС»» прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России этот день стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме.

В это день в библиотеках прошли: литературно-поэтическая встреча «При солнышке тепло, при матушке добро!»; музыкально-литературный вечер «Әсәкәйем – бергенәм», где любители поэзии Хасанова Нурсиля, Валиева Айгузель, Музафарова Карина прочитали стихотворения собственного сочинения, посвященные мамам; также провели обзор книжной выставки «Свет материнской любви»; мастер-классы – «Букет для мамы», «Подарок для мамы», «Открытка для мамы»; литературно-поэтический час «Дан һҽҙгә, изгҽ әсәләр!». Праздничный вечер сопровождала поэтесса Фируза Абдуллина своими стихами на башкирском языке, воспевающую возвышенную благодарность, бескорыстную любовь к женщине, к маме. Участники мероприятий читали трогательные стихи о матерях.