(12+) “ХЛЕБ – ВСЕМУ ГОЛОВА!”

19.10.2022

“Хлеб – всему голова!”- гласит старая пословица. Она проверена временем: без хлеба невозможно насытиться даже самым питательным богатым обедом с обилием различных блюд. Если на столе присутствует это изделие из муки- считай, голодным не останешься. Хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля. Да и сегодня мало, что изменилось. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

В Старобабичевской модельной сельской библиотеки прошел час поэзии, посвященный хлебу “Хлеб – всему голова!”. На мероприятии учащиеся 6-9 классов прочитали стихотворения И. Кинзябулатова, А. Атнабаева, А. Ахмет-Хужа, Н. Нажми.