(0 ) «ПОСЛОВИЦА НЕДАРОМ МОЛВИТСЯ»

07.09.2022

Пословица – это краткое выражение, которое помогает украсить речь. В пословице обязательно есть какое-то нравоучение, совет, назидание. Они возникли в давние времена, еще до появления грамоты на Руси. Старинные пословицы живут в языке и сегодня – и в разговоре, и в книге. Они отражают различные чувства, характеризуют разных людей, хвалят и порицают, сочувствуют, а главное – учат. В рамках Года культурного наследия народов России в Старобабичевской модельной сельской библиотеке прошла игра-викторина «Пословица недаром молвится». Благодаря этой игре-викторине участники научились не только употреблять, но и определять значение пословицы или поговорки. Для проверки знаний участников предложены самые популярные пословицы в виде лепестков ромашки и нужно было объяснить смысл этой пословицы.