(12 ) «Я В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»

08.09.2022

В Центральной библиотеке в рамках проекта «Пушкинской карты» прошла профориентационная игра для учащихся 9 класса. Мероприятия по профориентации способствуют формированию профессиональной направленности, содействуют профессиональному самопознанию учащихся, подготовке к осознанному выбору будущей профессии.

Началось мероприятие со знакомства с понятием «профессия», ребятам рассказали о важной роли профессии в жизни каждого человека. Затем участники разделились на 2 команды и выполняли различные задания.  Особый интерес вызвали необычные профессии, о существовании которых они не подозревали. В игровой форме ребята познакомились с такими редкими профессиями, как Герпетолог, клакер, дергатель.

Игра по профориентации прошла замечательно, в дружественной и теплой обстановке. В ходе игры ребята расширили свои знания о мире современных профессий.