(6 ) «В СВЯТОЙ РУСИ МЫ СЕРДЦЕ ОБРЕЛИ»

19.09.2022

Сколько прекрасного и удивительного передалось нам от народного промысла. Расписные посуда и игрушки, разнообразные фигурки и многое другое. Песни, танцы, сказки – мы удивительно богаты, получив в наследство такой дар, который должны сохранить и приумножить. В рамках года культурного наследия народов России Сихонкинская модельная сельская библиотека провела с детьми  час истории «В святой Руси мы сердце обрели». Библиотекарь  рассказала о творчестве народов, их промысле и мастерстве. Особое внимание уделялось синеглазой посуде гжель, ярким глиняным дымковским игрушкам, расписной хохломе и русской матрешке в сарафане ярком. Показ сопровождался стихотворениями. В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, библиотекарь  читала им потешки и прибаутки. Ребята слушали русские народные песни и посмотрели сказку «Морозко».