(12 ) «ЗАБЫТЫЕ ГЕРОИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ»

04.08.2022

3 августа в читальном зале Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки был проведен час мужества, посвященный 1 августа – Дню памятной даты Отечества – Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Участникам мероприятия было рассказано о Первой мировой войне как о первом военном конфликте мирового масштаба, в который было вовлечено 38 государств мира, об участниках сражений, главнокомандующих со стороны российского государства, о мужестве и героизме российских солдат и офицеров.

С помощью книжной выставки участники беседы были познакомлены с произведениями таких известных российских и советских писателей о Первой мировой войне, как Б. Васильев “Дом, который построил дед”, Б. Пастернак “Доктор Живаго”, Д. Фурманов “Чапаев”, М.Шолохов “Тихий Дон”, В. Пикуль “Честь имею” и другие.