(0 ) «КНИГА – ЛУЧШИЙ ДРУГ РЕБЯТ»

12.08.2022

9 августа отмечается Всемирный день книголюбов. Карламанская сельская библиотека провела литературный час «Книга – лучший друг ребят». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что такое книга и как нужно обращаться с ней: брать книгу только чистыми руками, не перегибать её, не загибать страницы и т.д. Беседовали о том, что чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. Можно попасть из одного края в другой, из прошлого в будущее. Книга покажет и расскажет. Книга – это чудо. Немалую роль в прививании любви к чтению играют пословицы, поговорки и сказки. Далее дети с удовольствием рассказали какие книги они любят читать, какие сказки они знают и кто в них главные герои. Продолжилось мероприятие чтением сказок А.С. Пушкина.