(16 ) ЛИТЕРАТУРНЫЙ ЧАС «ДОБРЫЙ СЛЕД ПАМЯТИ»

04.07.2022

1 июля этого года исполнилось бы 90 лет башкирскому писателю и журналисту Раису Гильмутдиновичу Низамову. Улукулевская модельная сельская библиотека провела литературный час  «Добрый след памяти»,  для молодёжи на свежем воздухе детской площадке СДК.  Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя. Творческой деятельностью Раис Низамов начал заниматься еще в годы учебы в школе-интернате. Многие его стихи были опубликованы в республиканских газетах и журналах. Первое эпически масштабное произведение  «Сын солдата», рассказывающее о событиях в тылу во время Великой Отечественной войны, о невзгодах, обрушившихся не только на плечи взрослых, но и детей – являлась и дипломной работой писателя при окончании института.  Читателям были  предоставлены книги юбиляра для знакомства и прочитаны отрывки из книг.