(0 ) «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ ДЕТСКИХ ЖУРНАЛОВ»

13.07.2022

В Улукулевской модельной сельской библиотеке прошёл информационный час «Путешествие по страницам детских журналов». Читателям были представлены красочные, интересные журналы: «Весёлые картинки», «Мурзилка», «Непоседы», «АБВГД-ка» и другие.

Библиотекарь с юными читателями отправились в страну «Журналию». В этой стране живут журналы, их ещё называют периодическими изданиями. Это такие издания, которые печатаются за определенный промежуток времени, например: один раз в месяц или два раза в месяц, а может быть и один раз в два месяца. В журналах наши путешественники нашли много интересного для себя: ребусы, загадки, сказки, комикс, конкурсы, раскраски, игры.

В каждом номере есть фантастические рассказы, приключенческие повести, новости кино, науки, полезные советы.   Дети познакомились с такими понятиями, как периодические издания, газета, журнал, рубрика.