(6 ) «В СТРАНЕ БЕРЕЗОВОГО СИТЦА»

10.06.2022

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур, чествуем нашу Россию. В преддверии праздника  Николаевская сельская библиотека для детей летнего лагеря провела познавательный час «В стране березового ситца».  Мероприятие началось с прослушивания песни на слова Михаила Матусовского «С чего начинается Родина». Участникам часа рассказали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне). Дополнили прозвучавшую  информацию познавательные  видеоролики о России.  Далее ребята с удовольствием приняли участие в викторине на знание культуры и географии страны, а также в познавательно-игровой программе «Мы живем в России». Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом: участники дружно исполнили танцы разных народов России: русский, башкирский, татарский, чувашский и др.