(6 ) «В МИРЕ КУКОЛ”

17.06.2022

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России Сихонкинская модельная сельская библиотека провела познавательный час “В мире кукол”. Кукла – достояние культуры любого народа и она не всегда считалась исключительно детской игрушкой. Наши предки, древние славяне, придавали куклам ручной работы особое значение – они были призваны защищать дом и семью, были в каждом доме и считались оберегом. На мероприятии дети слушали интересные истории о том, какие куклы и игрушки существовали много лет назад, а некоторые были настолько дорогими, что доступны были только богачам. Участники мероприятия познакомились со значением и с принципом изготовления кукол. Ребята проявили живой интерес к истории появления и создания кукол, задавали много вопросов и рассматривали традиционные куклы в национальных костюмах.