(12+) «ВЕЛИКИЙ СЫН РОССИИ»

20.06.2022

18 июня Прибельская юношеская модельная сельская библиотека приняла участие в III Международной акции «Заветные книги Руси». В рамках этой акции в отделе абонемента библиотеки проведена беседа с читателями, посвященная 185-летию известным произведениям М.Ю. Лермонтова «Бородино» и «Смерть поэта». В ходе мероприятия с участниками беседы прочитали стихотворение «Бородино», поговорили о великом Бородинском сражении, в котором решалась судьба народов России, о самом важном моменте в ходе Отечественной войны 1812 года. Также в ходе беседы прочитано стихотворение «Смерть поэта», посвященное А. С. Пушкину, его трагической гибели. С участниками беседы смогли заметить безнаказанность преступления и безразличие государства, которое в те времена не считалось с мнениями простых людей.