(6+)”ЛЕТО 1941 – ГО”

23.06.2022

22 июня – один из самых трагических дат в истории России. День памяти и скорби  день начала Великой Отечественной войны. В этот день в библиотеках МАУК «Кармаскалинская ЦБС» прошли памятные мероприятия.

Карламанская, Сихонкинская модельная сельская библиотека для школьников из летнего пришкольного лагеря провела час памяти «22 июня. Ровно в 4 часа…». В ходе мероприятия дети узнали, как началась Великая Отечественная война, сколько человек погибло на фронтах Великой Отечественной войны, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи, о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания, также читали стихи. К мероприятию была оформлена выставка “Лето 1941 – го”

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека вместе с представителями организаций и учреждений села Прибельского  собрались у памятника «Родина – Мать», чтобы присоединиться  к Всероссийской  акции «Минута молчания».

В День памяти и скорби в Ильтеряковской модельной сельской библиотеке дети посмотрели короткометражный фильм «Дети войны». Присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и провели конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир».