(0 ) «СОЛНЕЧНАЯ ПОЛЯНА ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ»

01.06.2022

1 июня Николаевская сельская библиотека пригласила всех любителей почитать и поиграть на развлекательную программу «Солнечная поляна летнего чтения» на праздник Международный день защиты детей, ведь наступило лето и им хочется веселиться, смеяться, улыбаться. Игровая программа: «Я держу в ладошках солнце» началась с задорных детских песен. Далее ребята узнали историю возникновения праздника.

Международный день защиты детей имеет свой флаг – земной шар, на котором расположены детские фигурки разных рас и национальностей.  Они протягивают друг друга руки, символизируя единство и дружбу, как единственную возможность для развития и мира.

В дружеской атмосфере дети сделали из бумаги символ праздника и украсили цветами.  Веселые и шумные конкурсы, литературные игры и викторины  помогли проявить актерские способности участников и показать их эрудицию. Праздник закончился весёлой детской дискотекой. Все участники праздника получили удовольствие, заряд бодрости и прекрасное настроение!