(6 ) «СЕРДЦЕ У ДОБРЫХ СИЛЬНЕЕ БОЛИТ»

02.06.2022

В Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке вместе с ребятами вспоминали замечательного детского писателя Константина Георгиевича Паустовского, которому 31 мая исполнилось 130 лет. Говорили о творчестве писателя, которое посвящено любви ко всему живому, сострадательному отношению к братьям нашим меньшим. Константин Георгиевич считал, что люди обязаны заботиться о «братьях меньших», проявлять к ним милосердие, сочувствие, сопереживание и сострадание, защищать, заботиться и никогда не обижать. В качестве примера, иллюстрирующего тему встречи, выбрали рассказ «Заячьи лапы». Вместе с ребятами послушали аудиоверсию произведения. Вместе сделали вывод, что человек обязан быть сильным душой и добрым сердцем. Только тогда окружающий мир – мир природы почувствует к нему доверие и любовь.