(12+) «ПРОФЕССИИ, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ»

03.06.2022

Карламанская сельская библиотека провела час профориентации «Профессии, которые мы выбираем», в рамках Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан. В ходе мероприятия ребята узнали, что все профессии делятся на пять категорий, в зависимости от типа взаимоотношений человека и объекта действий, определили, какие профессии к каким категориям относятся, также узнали о самых необыкновенных и интересных профессий в конкурсе «Что это за профессия?». Ребята отвечали на вопросы блицтурнира о профессиях, активно участвовали и в других конкурсах: «Профессии в пословицах и поговорках», «Вопросы-загадки», «Отгадай профессию» и т.д.