(6+) «ЛЮБИМЫЕ КНИГИ НАШЕЙ СЕМЬИ»

16.05.2022

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошел День семейного чтения «Любимые книги нашей семьи», посвященный Международному дню семьи. Чтение в семье вслух оставляет воспоминания на всю жизнь, помогает объединить семью общими душевными переживаниями, образами, смыслами. В мероприятии приняли участие взрослые и юные читатели, семьи, любящие книгу и чтение. Каждая семья прочитала вслух свою любимую книжку детства.

Ильтеряковская модельная сельская библиотека провели беседу «Когда семья вместе, так и душа на месте».Так же библиотекари для детей провели игру «Правда-ложь», отгадывали загадки о семье.Желающие рассказали о своей семье, о семейных праздниках, кто чем любит заниматься.

Камышлинская сельская библиотека провела обзор книг «Семья в творчестве русских классиков». Познакомила присутствующих со смешными и грустными, веселыми и трагическими произведениями таких авторов, как А.Гайдар, Э.Успенского, В.Осеева, А.Толстова, Л.Кассиля, Л.Воронкова и многими другими писателями, раскрывающие семейные отношения.