(12 ) «МУЗЕИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ»

23.05.2022

21 мая 2022 года в выставочном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеке провели мероприятие «Экскурсия по выставочному залу», посвященное акции «Ночь музеев». Мероприятие началось  с обзора  выставок земляков-поэтов.  Неотъемлемая часть работы библиотеки – популяризация  жизни и творчества своих  знаменитых земляков, собираются о них материалы, где оформлены стенды-выставки земляков. Для оформления выставок писатели сами помогали материалами, которые уникальны и в единственном экземляре. Сын Фарита Исангулова, Тагир Фаритович,  помог при оформлении, бесценными материалами об отце. Изюминкой выставочного, литературного зала стал стенд, посвященный самодеятельным  писателям  деревни под названием “Литературное сегодня”. Украшение и  гордость   зала – это  стенд “Литературная карта  Кармаскалинского  района”. Выступления библиотекарей сопровождались презентациями о жизни и творчестве каждого из  земляков-поэтов.