(12 ) «ПРОФЕССИЯ ВЕЧНАЯ – БИБЛИОТЕЧНАЯ»

26.05.2022

У каждой библиотеки есть особый предмет гордости. Яркие события, неординарные поступки, смех, любимые выражения и, главное, люди, посвятившие жизнь этой работе. В преддверии Всероссийского дня библиотек в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла встреча учеников 8 класса, Бузовьязовской средней школы им. Фаниля Асянова, под руководством Салиховой Альфии Аксановны, с ветераном библиотечного дела – Фанией Шакировной Ишмаковой.

С особенным трепетом она рассказала гостям о жизненном и профессиональном пути, которые всегда находились под покровительством книги и которому без малого, Фания Шакировна отдала 40 лет своей жизни.  Дети с интересом слушали рассказ гостя и задавали вопросы: «Помните ли, вы свой первый рабочий день?», «Расскажите интересный случай?», «Какая ваша любимая книга?», «Почему вы выбрали именно профессию библиотекаря?» и многие другие.   С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, благодарностью за многолетний труд выступил заместитель председателя совета ветеранов Бузовьязовского сельского поселения, журналист Мидхат Гандалифович Резяпов. Никого не оставили равнодушными воспоминания Фании Ишмаковой.