(12+) МАСТЕР-КЛАСС «КОРОТ»

30.05.2022

В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, прошел мастер-класс по приготовлению корота – одного из главных блюд в башкирской семье. Есть много способов приготовления этого продукта. Библиотекарь Байдавлетова А.А. показала мастер-класс по приготовлению творога (һөҙмә).  Абдуллина Г.М., Ишемгулова Н.М., Гиззатуллина Р.М поделились своими секретами   приготовлениякорота (кислого, сладкого, острого, сушеного, пряного). Выступления чередовались показом презентацией “Съеш курут и будешь крут!”, также была представлена книжная выставка «К истокам народной культуры».В конце мероприятия было организовано чаепитие с коротом.