(6 ) КНИЖНЫЕ ЖМУРКИ “ПРОЧИТАЙ МЕНЯ!”

04.04.2022

В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в Старомусинской сельской библиотеке прошло мероприятие книжные жмурки «Прочитай меня!». Выставленные книги были представлены в интересной форме: предложенная литература была завернута в подарочную бумагу. Посетители не знали, какие книги они возьмут на дом для чтения.

В Карламанской, Ильтеряковской, Ильтугановской модельных сельских библиотеках провели литературный час «Там, на неведомых дорожках», “Чтение – это движение вперед!”  по сказкам Андерсена. Дети познакомились с жизнью и творчеством писателя. Вместе с читателями-детьми провели литературное путешествие по сказкам великого сказочника.  Провели конкурсы: «Продолжи сказку», «Узнай сказку по началу», викторину «Сказки Андерсена». В завершении мероприятия провели обзор по книжной выставке «Книга – источник знаний».