(12 ) «ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ»

19.04.2022

18 апреля отмечается День воинской славы России – День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. В память об этой знаменательной дате в Кармаскалинской центральной библиотеке для молодежи состоялся исторической час «Ледовое побоище». Сотрудники библиотеки рассказали о важном историческом событии и о великом полководце Александре Ярославиче Невском. В ходе мероприятия были просмотрены видеоролики «Ледовое побоище», участники отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребус. Очень оживленно приняли участие в конкурсе, где каждый участник соревновался в умении плетения кольчуги, метании копья. На протяжении всего мероприятия ребята активно выполняли задания.