(12 ) «БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ…»

20.04.2022

Кабаковская сельская библиотека провела литературный час «Бороться и искать…». Читатели познакомились с жизнью и творчеством В.А.Каверина. Узнали о возвышенной и романтической истории любви молодых людей в романе «Два капитана», в котором отразилась история нашей страны. В ней переплелись любовь и ненависть, героизм и предательство, романтика и вера в справедливость. История мальчика-сироты Сани Григорьева из Энска, преодолевшего все трудности и нашедшего свое место в жизни заставило многих посмотреть на себя со стороны и подумать: «Каким я расту и живу на земле? Что со мной происходит?». Читатели вспомнили девиз главного героя, задумались: подходит ли он им.  Приняли участие в диспуте «Настоящий друг, кто он?». Подумали над названием книги. «Совершили» виртуальную экскурсию на родину автора, в город Псков и посмотрели памятник капитанам.