(6 ) «ИМИ ГОРДИТСЯ РАЙОН»

22.04.2022

В рамках проекта «Мой край в сердце моем», в читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки провели урок краеведения «Ими гордится район». Дети узнали о земляках – Героях Советского Союза Великой Отечественной войны, о почетных гражданах района, познакомились с творчеством писателей, прославивших Кармаскалинский район.

Организована книжная выставка «Ими гордится наш район». Эта выставка посвящена людям, которыми гордится район, и память о которых увековечена в названиях улиц, памятных местах. Раздел «Подвигом славны мои земляки” посвящен героям и участникам ВОВ, уроженцам Кармаскалинского района. По разделу «Богата земля Кармаскалинская хлебами, людьми знатными и делами славными» рассказали о первой женщине – Банат Батыровой, удостоившейся звания Героя Социалистического Труда в Башкирской АССР. Дети узнали о той большой роли, которую сыграла Банат Батырова в экономическом и социальном развитии хозяйства района и республики. Мероприятие завершилось чтением стихотворения И. Кинзябулатова «Кармаскалы».