(6 ) «ГОРДИСЬ, ЗЕМЛЯ, ЛЮДЬМИ ТАКИМИ!»

29.04.2022

Кабаковская сельская библиотека провела информационный час «Гордись, Земля, людьми такими!». В ходе мероприятия читатели познакомились с знаменитыми людьми нашего района. Это герои Советского Союза – герои Великой Отечественной войны Васильев Г.С., Грачев И.И., Калганов А.Н., Никифоров А.Ф., Полунин И.А., Газизов М.Ш. Герой России – генерал Шаймуратов М.М. Герои Социалистического Труда, среди них женщина Герой – Батырова Банат Хайрулловна. Вспомнили своих прабабушек и прадедушек участников Великой Отечественной войны, Ветеранов тыла. Узнали: о тружениках родной деревни Кабаково, которые работали многие годы в разных сферах и заслужили почетные звания «Ветеран труда». О людях, которые своим творчеством, своим талантом, своими достижениями в различных областях прославили наш Кармаскалинский район.