(6 ) «МОЙ КРАЙ В СЕРДЦЕ МОЕМ»

09.03.2022

3 марта с читателями и для удалённых пользователей в социальных сетях Сахаевская сельская библиотека провела мероприятия в рамках краеведческого проекта «Мой край в сердце моем». В библиотеке прошла встреча с писателем-краеведом. Тагир Ягафарович ветеран труда, журналист и автор пяти книг, среди которых “Туган җирем, рәхмәт сиңа” и “Зәңгәр кыңгыраулар”. Человек с богатым воображением, наделенный писательским талантом от Бога, открывает глаза на мир не одному поколению людей, так как его произведения актуальны во все времена. Встречи с такими уникальными, творческими людьми всегда интересны как взрослым, так и подрастающему поколению. На мероприятие были приглашены учащиеся школы. Автор рассказал о своём жизненном и творческом пути, о публикациях в газетах и журналах, в том числе в районных газетах “Үзән” и “Кармаскалинская новь”. Поделился интересными событиями из жизни, о том, как пишутся его книги и статьи, а также с удовольствием отвечал на вопросы гостей. Рассказы автора пронизаны любовью к Родине, ее людям.