(12 ) «ШКОЛА ВЕСЁЛЫХ ПОВАРЯТ»

16.03.2022

2022 год в Башкортостане объявлен годом модернизации профессионального образования. В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошла беседа с детьми о древнейших профессиях, о профессии повара. На сегодняшний день такие профессии, как повар и кондитер очень востребованы. Трапеза издавна считалась настоящим ритуалом, а получить истинное удовольствие от изысканно приготовленного блюда можно только при условии, что его приготовит мастер. На познавательном мероприятии «Школа весёлых поварят» дали детям представление о профессии повара. Беседовали с детьми о том, какими профессиональными и человеческими качествами должен обладать повар. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы, отвечали на вопросы кулинарной викторины.