(6 ) «ПЕТР L – ВЕЛИКИЙ ИМПЕРАТОР РОССИИ»

17.03.2022

В Николаевской сельской библиотеки провели мероприятие «Петр l – великий император России».В рамках юбилея  350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Библиотекарь рассказал интересные факты о детских и юношеских годах императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова. Библиотекарь напомнила о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Конечно, поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга.  Завершилось мероприятие просмотром видеофильма о Петре l. К мероприятию также была подготовлена выставка книг, где были представлены книги об исторических событиях «петровских времен», рассказы о Петре Первом, его государственных преобразованиях и военных победах, художественные произведения, среди них книги: «Петр Первый» А. Толстого, стихи М. Ломоносова и А. Пушкина.