(6 ) «РОССИЯ И КРЫМ: МЫ ВМЕСТЕ!»

21.03.2022

Ровно восемь лет назад произошло эпохальное событие – подписание договора о воссоединении полуострова с исторической родиной — Россией.

В Камышлинской, Нижнетюкуньской и Карламанской сельских библиотеках прошел познавательный час «Россия и Крым: мы вместе!», посвящённый знаменательному событию – воссоединению Крыма и России. Гостями и участниками мероприятия были юные читатели библиотеки. В ходе мероприятия участники получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля. Дети узнали, что Крым вновь стал российским регионом, после проведенного в 2014 г. референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. Ребят познакомили с историческим прошлым и настоящим Крыма, рассказали о том, что Крым – регион с уникальной историей, это земля, сохранившая следы присутствия различных культур.

В честь празднования этого знаменательного события сотрудники Бузовьязовской и Сихонкинской модельные сельские библиотеки провели познавательный час, на котором ребята узнали о судьбе полуострова в период Османских войн. Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации «Вместе навсегда».