(6 ) «С КНИГОЙ МИР ДОБРЕЙ И ЯРЧЕ!»

28.03.2022

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека приготовила интересную информацию об истории праздника детской книги – “Книжкины именины”. Библиотекари рассказали о том, что этот праздник был проведён по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. С ребятами вспомнили о замечательном детском писателе Чуковском Корнее Ивановиче, которому 31 марта исполнится 140 лет со дня рождения; вспомнили стихотворные сказки корифея детской литературы: «Крокодил», «Мойдодыр», «Тараканище», «Муха-Цокотуха», «Чудо-дерево», «Айболит», «Краденое солнце», «Бармалей”. По творчеству Чуковского подготовили ребусы, составленные по его детским произведениям. На мероприятие ученица Прибельской школы Панкратьева Ульяна прочитала очень искренние, душевные стихи о Великой отечественной войне и о своём питомце – котике Гоше.