(12 ) “ПРОФЕССИЮ ВЫБИРАЕМ С ДЕТСТВА”

29.03.2022

В отделе абонемента Прибельской юношеской модельной сельской библиотеки было проведено мероприятие под названием «Профессию выбираем с детства», посвященное Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий в Республике Башкортостан. Со школьниками побеседовали о многообразии современных профессий, попытались вместе ответить на вопросы: «Что такое профессия?», «Для чего столь важно иметь определенную профессию?».

Участникам с помощью книжной выставки библиотекарь рассказала о том, что выбранная профессия должна быть интересной, что она основывается на способностях человека, на состоянии здоровья, материального состояния и на других факторах. В заключение беседы был сделан совместный вывод – никогда не нужно бояться выбирать разные профессии и пробовать себя в различных сферах деятельности человека.

Информация на сайте Прибельской ЮМСБ: http://prib-bibl.ru/news/anonsItem/489