(6 ) «ВОЛШЕБНИК ЧАРОДЕЙ»

31.03.2022

В рамках проведения Недели детской и юношеской книги и 140-летия со дня рождения детского писателя К.И. Чуковского в Кабаковской и Карламанской сельских библиотеках прошли мероприятия «Волшебник чародей», “Чудо-сад Корнея Чуковского” читатели познакомились с жизнью и творчеством замечательного российского поэта и писателя, публициста, критика, переводчика и литературоведа Корнея Чуковского, настоящее имя которого – Николай Васильевич Корнейчуков. Интересно и оживлено прошел час чтения «Читаем Чуковского». Ребята читали вслух любимые произведения автора, угадывали сказки по отрывку, заканчивали начатое четверостишие.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке провели интеллектуальную игру «Пословица недаром молвится». Ребята приняли активное участие в мероприятии, где вспоминали пословицы и поговорки. Дети участвовали в различных конкурсах: «Составь пословицу!», «Загадки, загаданные пословицами», «Азбука – к мудрости ступенька». Пройдя испытания в конкурсах, учащиеся получили новые знания о пословицах и поговорках.