(12 ) «У ВОЙНЫ НЕ ДЕТСКОЕ ЛИЦО»

10.02.2022

8 февраля – День памяти юного героя-антифашиста. Это памятная дата, которая отмечается во всем мире. Прибельская юношеская модельная библиотека в этот день провела уличную акцию, призванную привлечь внимание односельчан к памяти о юных героях, отдавших свои жизни в борьбе против фашизма – течения, несущего за собой насилие, войну, зло, угнетение и уничтожение людей другой расы.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке прошел час мужества «Шли мальчишки не за славой». Мероприятие началось с рассказа  ребятам о том, что в годы страшной Великой Отечественной войны на полях сражений воевали бесстрашные мальчишки и девчонки, которые наравне с взрослыми боролись с фашистскими захватчиками. Затем участники мероприятия познакомились с судьбами пионеров-героев – это: Леня Голиков, Марат Казей, Валентин Котик, Зина Портнова и другие.  В библиотеке оформили книжную выставку «Пионеры-герои».