(6 ) ДЕТСКИЕ РИСУНКИ НА ТЕМУ ПРОФЕССИИ «ПРОФЕССИИ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ»

14.02.2022

2022 год в Республике Башкортостан объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. В рамках объявленного года в Ильтугановской модельной сельской библиотеке провели конкурс детских рисунков на тему профессии “Профессии моих родителей”. Профессия – это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. Вот поэтому уже с юных лет нужно готовиться к этому серьезному выбору. На мероприятии, посвящённом профессиональной ориентации, решили с детьми обсудить какие профессии у их родителей, нравятся ли они им, хотели бы они пойти по их стопам. Дети не только рассказали, чем занимаются их родители, но и сумели все это изобразить на своих рисунках.