(6 ) ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ПРИРОДНЫЕ ПАМЯТНИКИ БАШКОРТОСТАНА»

15.02.2022

9 февраля в Старомусинской библиотеке прошел познавательный час «Природные памятники Башкортостана» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. На мероприятии участники узнали о прекрасных местах родного края, никак не уступающих по красоте широко известных среди туристов географических местностей. Голубое озеро, что находится в трех километрах от деревни, озеро Калкан в Учалинском районе со своим островком посередине, Инзеровские зубчатки, Стерлитамакские шиханы – горы Тратау, Куштау, Юрактау, Иремель, Ирандык, гора Сусактау в Альшеевском районе, пещеры Шульганташ, Мурадымовская, Идрисовская, водопад Гадельша, Куккараук, Атыш, прославленные в народных песнях реки Агидель, Ашкадар, Дема… Об этих и других бесчисленных красивых местах для посещения и в зимний, и в летний период поговорили с участниками мероприятия. Рассмотрели красочные журналы «Панорама Башкортостана» разных лет выпуска, где даны удачные пейзажи известных фотографов. Дети рассказали о тех местах Башкортостана, где бывали с своими семьями.