(12 ) ОБЗОР КНИЖНО-ИЛЛЮСТРИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «СОХРАНИМ НАРОДНУЮ КУЛЬТУРУ»

15.02.2022

В Старомусинской библиотеке оформлена постоянная книжно–иллюстрированная выставка «Сохраним народную культуру» в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Выставлены материалы о народных праздниках, обычаях и обрядах башкир, о календарных обрядах и праздниках русских, о взаимоотношениях в свадьбах русских и других национальностей: мордвы, чувашей, башкир, татар, украинцев, удмуртов, марийцев. В выставке можно найти информацию о декоративно-прикладных искусствах, об архитектурном декоре, вышивании полотенец, хохлома. Особое место занимают документы об устно-поэтическом наследии народов России: сказки, эпосы, старинные пословицы и поговорки и народные приметы.