(6 ) “33 ГОДА ВЫВОДУ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА”

16.02.2022

15 февраля  2022 года  в  читальном зале Старобабичевской модельной библиотеки совместно с культработниками СМФК провели  литературно- патриотический час, посвященный ко дню памяти воинов-интернационалистов. Одной из трагических страниц истории стала война в Афганистане. Афганская война оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война, она длилась девять лет, один месяц и девятнадцать дней. 33 года прошло с того времени, когда закончилась афганская война, но она продолжается в душах и сердцах людей, которые прошли через это. Хасанов Ильдар прочитал наизусть стихотворениепоэта-землякаИрекаКинзябулатова «Афған һуғышының ялҡыны».  Была оформлена выставка “Уның даны мәңгелек!”,посвященная памяти земляка Радика Талипова, погибшего при исполнении интернационального долга. Мероприятие завершилось показом слайдов с фотографиями погибших.