(6 ) «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ»

16.02.2022

Прибельская юношеская модельная сельская библиотека приняла участие в международной акции, посвященной Дню книгодарения.  Этот день – хороший повод преподнести друзьям, знакомым лучший подарок – книгу.

Начиная с 2012 года, этот книжный праздник объединяет любителей чтения всего мира. Появился этот праздник благодаря американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Это она отозвалась на предложение своего сына придумать такой праздник. Первоначальная идея праздника была – дарить книги детям, приобщать их к чтению. Совсем молодой праздник книгодарения быстро стал популярным и значимым, а главная идея его расширилась. Теперь она заключается в том, чтобы вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.  Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчеркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение к одаряемому.