(6 ) “ГЕРОЯМ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ…”

16.02.2022

15 февраля является Днем памяти воинов-интернационалистов, выполняющих свои военные обязанности за границами территории нашей страны. Ушла в историю и афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написано кровью солдат и слезами матерей. Карламанская сельская библиотека совместно СДК провели урок мужества “Героям Афганской войны посвящается…”  Организовали встречу с участником боевых действий Ярмухаметовым А.А. Он рассказал о том, какая использовалась техника, о воинах-интернационалистах, ответил на вопросы учащихся о событиях в Афганистане. Библиотекарь познакомила с книгами и журналами военных действий в Афганистане 1979-1989 гг. В этот день вспоминали своих земляков, которым пришлось выполнять свой воинский долг в боевых точках. Говорят, время лечит раны. Время лечит телесные раны, а боль в душе остаётся. Без прошлого нет настоящего и не может быть будущего, поэтому мы должны помнить. И эта память должна быть не только на обелисках, но и в наших сердцах.