(6 ) ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА – 2022

24.02.2022

23 февраля отмечается один из самых важных праздников России – День защитника Отечества. В честь этого праздника Ильтеряковская модельная библиотека провела конкурсно-игровую программу «Молодецкие забавы». Вместе с детьми совершили небольшую экскурсию в историю праздника, вспомнили героев отчизны, начиная с Древней Руси, заканчивая настоящим временем. Затем ребята приняли участие в спортивной эстафете: «Эстафета для сильных», «Оставь роспись», «Канат», «Шар». В конце мероприятия дети сделали вывод, что быть защитником Отечества – важно и почетно.

Ефремкинская сельская библиотека совместно с культорганизаторами СДК провели патриотический час «Солдатам Отечества Слава». Накануне этого дня Карламанская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели литературную-музыкальный вечер «Защитники Отечества – звание гордое”. Вспомнили о ветеранах ВОВ, тружеников тыла и участников боевых действий села.

В Прибельскую юношескую модельную сельскую библиотеку были приглашены младшие школьники, чтобы поговорить об этом дне, об истории его возникновения, и значении для современной России. По окончании беседы звучали стихотворения, посвященные этому празднику в исполнении участниц творческого объединения “Радуга рукоделия”. Ребята сделали своими руками медали в подарок папам и дедушкам.

В читальном зале Старобабичевской модельной сельской библиотеки состоялся мастер-класс, посвященный ко дню защитника Отечества «Подарок своими руками». На мероприятие пригласили инвалида с детства Аминева Эльвира. Он вместе с детьми с радостью и желанием сделал открытку опекуну-дяде.

В Сихонкинской модельной сельской библиотеке совместно с СДК, в рамках этого праздника, для приглашённых гостей проведена экскурсия этнографического уголка, затем для гостей провели экскурсию по библиотеке.  Участники мероприятия делились своими воспоминаниями из армейской жизни, участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, читали стихи и пели песни под гитару. По окончании мероприятия состоялось чаепитие.

Фотоальбом: https://vk.com/album-204229361_282976650