(6 ) «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ»

14.01.2022

В День российской печати в библиотеках МАУК «Кармаскалинская  ЦБС» проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. День печати – это  праздник бумажных носителей информации, праздник всех, кто каким-либо способом связан с созданием периодики. Газеты, журналы – это целое искусство, которое стало любимым способом получения информации – ведь так приятно пошелестеть свежими листами периодики, которые еще пахнут типографской краской. В рамках этого дня в Ильтугановской модельной сельской библиотеке проведен информационный час «День Российской печати». В Камышлинской сельской библиотеке  прошел день информации «Читай периодику». В Константиновской сельской библиотеке оформлена выставка периодических изданий «Любимая периодика». Посетителей в этот день информировали о газетах и журналах, которые выписывает библиотека. В читальном зале библиотеки вниманию посетителей была представлена выставка из журналов и газет «Читаем с  удовольствием». Обзор у выставки ознакомила читателей с историей возникновения праздника,  о выходе первой русской газеты.