(12+) «ОТ СЕРЬЕЗНОГО – ДО СМЕШНОГО»

18.01.2022

Выход в свет новой книги местного автора  – всегда значимое событие, о котором хочется рассказать читателям. 14 января 2022 года в Бузовьязовской модельной сельской библиотеке прошла презентация 15 книги земляка, ветерана журналистики, члена Союза журналистов СССР(1965-1991г), РФ, РБ,  заслуженного работника культуры БАССР, лауреата премий Ф.Асянова, М.Уметбаева К.Усаева, почетного гражданина Кармаскалинского района Мидхата Гандалифовича Резяпова «От серьезного до смешного». Книга состоит из 4х частей. Публицистика: «Попытка анализа происходящего», «Человеческие судьбы», «И на сцене и за кулисами», «Может быть, улыбнемся?». В течение всего мероприятия звучали теплые пожелания в адрес автора от имени героев книг: начальника РАЙПО Р.А.Хазиева, доктора экономических наук, профессора, изобретателя М.М.Гареева, И.М.Султангалиева, Н.И.Ишмакова,   одноклассников Ф.Ш.Ишмаковой,  Украшением мероприятия стали песни и стихотворения, прозвучавшие в исполнении М. Абдеева, М. Мустаева, Д. Канбеквой, А. Ямалова и др. Так же гостями вечера были, члены Союза журналистов Тагир Вильданов, Эльвира Ямалетдинова специальной корреспондент Республиканской газеты «Кызыл тан», председатель районного совета, главный редактор районной газеты «Узень» Ринат Шайбаков и др.

В читальном зале библиотеки, вниманию  гостей была предложена книжно – иллюстративная, фото выставка, посвященная жизнедеятельности и творчеству автора.

Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах и людях.