(6+) «ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР АЛАНА МИЛНА»

20.01.2022

В детском отделе Прибельской юношеской модельной сельской библиотеке провели мероприятие, посвященное 140-летию со дня рождения Алана Александра Милна – британского писателя, поэта, сказочника, классика английской литературы ХХ века. Именно Алан Милн подарил миру плюшевого, доброго и всеми любимого медвежонка Винни-Пуха. Детские книги Милн стал писать для своего сына: сначала просто стихи, а потом и сказки «Винни-Пух и все-все-все…» и др.

Из-под пера Алана Милна вышли и другие интересные, всемирно известные сказки: «Принцесса Несмеяна, «Принц Кролик», «Дневник для Золушки» и многие другие. Алан Милн писал для детей не только сказки, но и стихотворения, многие из которых были переведены на русский язык. Например, Самуил Яковлевич Маршак перевел, в числе многих, стихотворение «У окна», которое было предложено вниманию читателей.